top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпорт«Ротор» разгромил черногорский «Шахтёр» — 3:0

«Ротор» разгромил черногорский «Шахтёр» — 3:0

11 июня 2009 г. в 13:57

:

Теги :

Второй тур чемпионата Хакасии по футболу завершился 10 июня. В центральном матче тура победитель прошлогоднего чемпионата «Ротор» принимал вице-чемпионов 2008 года — команду «Шахтёр».

Ход этой встречи комментирует судья республиканской категории по футболу Александр Черных:

«Матч проходил на одном из лучших на сегодняшний день стадионе в посёлке Черёмушки. Обе команды добились уверенных побед в первом туре и, по сути, исход этого матча решал, какая из этих команд возглавит турнирную таблицу чемпионата.

Если по стартовой игре «Ротора», невозможно было объективно оценить потенциал действующего чемпиона, то в матче против серьёзного соперника стало ясно: «энергетики» не утратили чемпионских амбиций и в этом году. Результат матча - 3:0 в пользу хозяев поля - во многом обязывает так считать.

Вновь был неудержим главный бомбардир «Ротора» Павел Фунтиков. В прошлом матче против «Тасхыла» Фунтиков забил 3 мяча из 11. В игре против своих принципиальных соперников нападающий отметился дублем.

В качестве пожеланий я бы порекомендовал тренерскому штабу «Шахтёра» обратить внимание на линию обороны. Прошедший матч дал понять, что с этим у горняков проблемы. Один нападающий, подобный Фунтикову, способен принести большие неприятности команде.

Справедливости ради отмечу, что гости не отсиживались в обороне. Было несколько моментов, когда мяч попадал то в штангу, то в перекладину. Также думаю, что черногорцы не смогли должным образом настроиться на эту игру. Чтобы достойно противодействовать «Ротору», надо быть предельно сконцентрированным на протяжении всей встречи. А защитники «Шахтера», порой упускали оппонентов из виду.

К тому же гости подъехали к стадиону минут за десять до начала матча и толком не успели размяться. В итоге первое поражение «Шахтёра» и уверенное лидерство (по забитым и пропущенным мячам) пока действующего чемпиона - «Ротора»»,  - подвел итог Черных.

Тройка лидеров чемпионата Хакасии по футболу на 10 июля 2009 года:

«Ротор» (Черемушки) - 6 очков

«Конверсия» (Абакан) - 6 очков

«Университет» (Абакан) - 6 очков

Результаты игр  второго тура

«Торпедо» - «Локомотив» (ст. Аскиз) - 8:0

«Тасхыл» - «Локомотив» (Абакан) - 1:4

«Спартак» (Абакан) - «Университет» - 0:1

«Металлург» (Абаза) - «Конверсия» - 1:3

Напомним, что сегодня состоится открытие первенства Хакасии по футболу между командами второй лиги.

«Ротор» разгромил черногорский «Шахтёр» — 3:0

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала