top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТрамп: Штаты стоят на пороге новой Великой Депрессии

Трамп: Штаты стоят на пороге новой Великой Депрессии

13 марта 2023 г. в 15:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению экс-президента США Дональда Трампа, в США видны признаки начала новой Великой Депрессии. Также, Трамп считает, что новая депрессия может оказаться хуже старой.

Штаты стоят на пороге нового экономического кризиса, который может оказаться хуже, чем Великая Депрессия в начале двадцатого века. Такое заявление сделал на своей странице в соцсети Дональд Трамп.

«У нас будет Великая депрессия, гораздо сильнее, чем в 1929 году. В доказательство [моим словамбанки уже начали банкротиться», — заявил Трамп.

Он не единственный, кто внимательно следит за ситуацией в американской экономике — закрытие банков Silicon Valley Bank и Signature Bank уже повлекло за собой резкую реакцию на, например, японском рынке.

Эксперты расходятся в оценке ситуации на данный момент: в то время как одни не видят ничего особенного в банкротстве двух банков в США, другие указывают на то, что речь идет о банках, входящих в число крупнейших — а также на то, что американские банки, по состоянию на сегодняшний день, имеют более 620 миллиардов долларов активов в банковских резервах, которые резко упали в цене после повышения ключевой ставки ФРС США, но ещё не были проданы. Именно эти активы и могут увлечь на дно американские банки, а с ними — и экономику США.

Трамп: Штаты стоят на пороге новой Великой Депрессии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала