top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске проснулись суслики

В Красноярске проснулись суслики

15 марта 2023 г. в 16:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

У сусликов на острове Татышев заканчивается спячка — они выползают из нор, хотя далеко от своих домиков уходить пока не готовы. Тем не менее, сам этот факт красноречиво свидетельствует о приходе весны.

В красноярском Татышев-парке начали просыпаться суслики, сообщает «НИА Красноярск». Как уточняется, пробуждение от зимней спячки проходит небыстро — пока суслики не осмеливаются отходить далеко от своих нор.

Для сусликов в Татышев-парке — обычное дело просыпаться в середине марта. Пробуждение для сусликов означает, что вскоре начнется брачный сезон: обычно, гон у сусликов начинается через несколько дней после пробуждение и длится около двух недель.

В Красноярске проснулись суслики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала