top
На реке Абакан в районе Абазы рыбак провалился под лёд Юные хоккеисты из Абазы передали благодарность Владимиру Путину В Хакасии раскрыт крупный канал контрабанды пиломатериалов В Черногорске автоледи нарушила правила и врезалась в автобус Выходные в Хакасии отметились серией возгораний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске проснулись суслики

В Красноярске проснулись суслики

15 марта 2023 г. в 16:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

У сусликов на острове Татышев заканчивается спячка — они выползают из нор, хотя далеко от своих домиков уходить пока не готовы. Тем не менее, сам этот факт красноречиво свидетельствует о приходе весны.

В красноярском Татышев-парке начали просыпаться суслики, сообщает «НИА Красноярск». Как уточняется, пробуждение от зимней спячки проходит небыстро — пока суслики не осмеливаются отходить далеко от своих нор.

Для сусликов в Татышев-парке — обычное дело просыпаться в середине марта. Пробуждение для сусликов означает, что вскоре начнется брачный сезон: обычно, гон у сусликов начинается через несколько дней после пробуждение и длится около двух недель.

В Красноярске проснулись суслики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.3146 EUR ЦБ: 92.8621

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала