top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосМаск: Starship запустят в апреле

Маск: Starship запустят в апреле

18 марта 2023 г. в 12:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава компании «Спейс-Икс» Илон Маск заявил, что космический корабль «Старшип» будет готов к запуску в апреле. Более точно дата запуска будет названа после того, как компания получит документы от американского регулятора.

«Спейс-Икс» будет готова к запуску многоразового космического корабля «Старшип» в апреле, заявил глава компании Илон Маск. Более точно дата запуска будет названа после того, как компания получит соответствующую лицензию от Федерального управления гражданской авиации США.

Предполагается, что успешный полет «Старшип» позволит компании заменить все используемые ею ракеты одним только этим комплексом.

«Старшип» отличается от прочих космических систем тем, что объединяет в себе и функции второй ступени, и функции многоразового космического аппарата: он сам себя выводит на орбиту и обеспечивает себе управляемое приземление. При этом сверхтяжёлая ракета-носитель Super Heavy будет использоваться в качестве первой ступени только для взлёта с Земли.

Маск: Starship запустят в апреле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала