top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки Боевики ВСУ бежали из Очеретино

Политика

ГлавнаяПолитикаВизит Си Цзиньпина в Москву обеспокоил Вашингтон

Визит Си Цзиньпина в Москву обеспокоил Вашингтон

20 марта 2023 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США забеспокоились по поводу визита председателя Китая Си Цзиньпина в Россию и встречи лидеров КНР и РФ. Это предвещает сплочение двух стран вместо их разделения, как на то надеялись США.

Визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву и его встреча с президентом России Владимиром Путиным бросают вызов США и их союзникам, заявляет издание Hill.

«Визит Си Цзиньпина в Москву и сопутствующая ему поддержка со стороны Китая — означает бросить вызов США и их союзникам, которые стремились оказать давление на экономику России при помощи разрушительных санкций», — пишет издание.

Предполагается, что одним из итогов встречи может стать совместное заявление о продолжении и углублении партнерства между странами и о координации усилий по противодействию вмешательству Запада в их дела. В любом случае, такой визит послужит к укреплению связей между Россией и Китаем.

Визит Си Цзиньпина должен состояться 20-22 марта. На переговорах стороны обсудят актуальные вопросы дальнейшего развития отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Москвой и Пекином.

Визит Си Цзиньпина в Москву обеспокоил Вашингтон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала