top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ США предлагают прекратить «нормальные торговые отношения» с Китаем

В США предлагают прекратить «нормальные торговые отношения» с Китаем

21 марта 2023 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сенатор от штата Миссури Джош Хоули предложил законопроект, который должен положить конец «нормальной торговле» между США и Китаем. Это, по его словам, должно помочь защитить независимость США и «поддержать рабочий класс».

На рассмотрение сената США внесен законопроект о прекращении «нормальных торговых отношений» между США и Китаем. Автором законопроекта стал сенатор-республиканец Джош Хоули.

Хоули заявляет, что этот закон должен привести к снижению зависимости США от Китая, а также защитить интересы американского рабочего класса. Суть законопроекта в том, чтобы ужесточить контроль над китайским импортом в США, повысить пошлины на китайские товары и стимулировать собственных производителей.

Это, в итоге, может привести к тому что американский промышленный комплекс может получить преимущество над банковским сектором страны, и как раз в тот момент, когда тот реформируется. Кроме того, сделать своим прямым врагом Китай в то время, когда победа над Россией ещё не достигнута, выглядит максимально плохим политическим решением. По мнению экспертов, законопроект, с высокой вероятностью, будет отвергнут.

В США предлагают прекратить «нормальные торговые отношения» с Китаем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала