top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия намерена построить трассу в обход Каспийского моря

Россия намерена построить трассу в обход Каспийского моря

24 марта 2023 г. в 10:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Этот вопрос будет обсуждаться с представителями Казахстана и Туркменистана в будущем мае. Это позволит обеспечивать поставки из Китая в южные регионы России.

В России создается план строительства трассы, которая будет огибать Каспийское море, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

«Восемнадцатого мая мы будем проводить Kazan Forum, и мы там обязательно с коллегами из Казахстана и Туркменистана планируем обсудить строительство трассы в обход Каспия, возможно, подпишем соглашение», — сказал Хуснуллин.

Эти планы не новы — проект трассы, которая носит условное название «Меридиан», должен создать возможность транспортной связи с Китаем через Казахстан. В результате, поставки из Китая могут быть направлены в южные и центральные части России. В 2019 году бюджет проекта оценивался в 600 миллиардов рублей.

Россия намерена построить трассу в обход Каспийского моря

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала