top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Погода

ГлавнаяПогодаВ Хакасии ожидается резкое потепление

В Хакасии ожидается резкое потепление

25 марта 2023 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это может привести к быстрому таянию снега в горных районах республики, а талая вода ринется в реки — не исключается и подтопление пониженных участков.

Хакасия, 25 марта: Республиканский гидромет предупреждает о возможном росте температуры воздуха в эти выходные: температура воздуха днем поднимется до десяти градусов и выше (местами температура может достигать пятнадцати градусов тепла).

Это температурный скачок не пройдет для республики даром — предположительно, рост температуры может подтолкнуть таяние снега, особенно это может быть заметно в горных районах. Это заставляет ожидать подтопления пониженных участков местности склоновым стоком.

Кроме того, в течение суток температура будет пересекать нулевую отметку, а значит — растаявшие снег и лед на дорогах к вечеру могут вновь превращаться в лед и серьезно ухудшать дорожную обстановку.

Наконец, все выходные в республике будет дуть сильный ветер: не исключается, что местами скорость ветра может достигать 15-20 метров в секунду.

В Хакасии ожидается резкое потепление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала