top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

Общество

ГлавнаяОбществоПолиция перекрыла два канала наркоторговли в Сибири

Полиция перекрыла два канала наркоторговли в Сибири

24 марта 2023 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Крупная операция позволила задержать участников преступных групп, которые занимались торговлей наркотиками. В ходе операции также были изъяты крупные партии наркотиков.

В нескольких городах Сибири прошли полицейские операции, в ходе которых была пресечена деятельность преступных групп, промышлявших торговлей наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Злоумышленники распространяли наркотики на территориях Красноярского края, Новосибирской и Иркутской областей. Они наладили связь с одним из нелегальных интернет-магазинов, получали от магазина крупные партии наркотиков и перепродавали его мелким оптом. При обысках у задержанных было обнаружено около 25 килограммов «товара» — мефедрон, героин, кокаин, метадон, гашиш и метамфетамин. Стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет около 100 миллионов рублей.

Ещё одного наркоторговца поймали в Тюменской области — сотрудники Госавтоинспекции остановили дорогой внедорожник и решили его досмотреть. Досмотр показал, что водитель машины (житель Санкт-Петербурга) перевозил килограмм мефедрона. Досмотр также провели в его квартире в Питере, а также были найдены его тайники в Ленинградской и в Тюменской областях — всего порядка 32 килограммов наркотиков различных видов (а ещё у него нашли целый склад прекурсоров — ингридиентов, из которых изготавливаются наркотики).

Полиция перекрыла два канала наркоторговли в Сибири

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала