top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреИзраильская полиция разогнала протест в Тель-Авиве

Израильская полиция разогнала протест в Тель-Авиве

27 марта 2023 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При разгоне протестующих применялись водометы и конная полиция. Причиной для протестов стали планирующиеся реформы судебной системы в Израиле — а непосредственной причиной для акции протеста стала отставка министра обороны, который не поддерживал реформу.

Израильская полиция разогнала протестную акция, которая состоялась накануне на крупном шоссе Аялон (восточная часть Тель-Авива). Как сообщают местные СМИ, при разгоне акции полицейские использовали водометы, привлекалась конная полиция.

Протестующие в течение нескольких часов блокировали магистраль, устанавливали палатки, жгли костры. По данным из местных источников, численность участников акции превышала сто тысяч человек.

Причиной для акции протеста стало сообщение об отставке министра обороны Израиля Йоава Галанта. Галант публично выступил против реформы судебной системы в стране, после чего Нетаньяху отправил его в отставку.

Акция протеста против увольнения Галанта вспыхнула спонтанно. Полиция на протяжении некоторого времени стремилась не вмешиваться, однако позже начала оттеснять протестующих. В этот момент вспыхнули стычки между полицейскими и протестующими, полиция стала активно применять водометы. В итоге, полицейские вытеснили всех протестующих с проезжей части, однако движение по дороге всё ещё заблокировано.

Израильская полиция разогнала протест в Тель-Авиве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала