top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Запад делает большую ставку на весеннее наступление ВСУ

СМИ: Запад делает большую ставку на весеннее наступление ВСУ

28 марта 2023 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запад не имеет стратегического плана относительно конфликта на Украине, поэтому добиться чего-либо можно только через военный разгром российских сил — а этого следует добиваться через сильный удар, который должен быть реализован ВСУ.

Запад возлагает большие надежды на весеннее наступление ВСУ, потому что других надежд нет, сообщает The Wall Street Journal.

Украинский конфликт очень дорого обходится Западу, но завершить его нужно так, чтобы исключить победу России. Однако сделать это можно только добившись военного поражения российских сил на Украине.

Отсюда и надежды на весеннее наступление ВСУ — перед Киевом ставятся задачи нанести максимально возможное поражение российской армии, вне зависимости от возможных потерь в составе украинских войск. Предполагается, что в этом случае Запад заставит Кремль начать «справедливые переговоры» — то есть, на условиях Киева и Вашингтона.

Ради успеха планируемого наступления Запад усиливает поддержку Киева: наращиваются поставки оружия, увеличивается количество инструкторов, переводятся новые транши финансовой поддержки. Это может означать, что предполагаемое весеннее наступление может быть действительно мощным. Однако никак не комментируется тот факт, что значительное количество западной поддержки разворовывается и западными, и украинскими чиновниками. Никому точно не известно, будет ли предполагаемое наступление действительно столь мощным.  

Основная проблема Запада и Киева в том, что нет никаких гарантий того, что ВСУ сумеют нанести ВС РФ такое поражение, которое заставит Москву пойти на невыгодные переговоры. И если эти планы не сработают (а вероятность этого велика), то никаких дальнейших планов у Запада попросту нет.

СМИ: Запад делает большую ставку на весеннее наступление ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала