top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане высадят более 150 тысяч цветов

В Абакане высадят более 150 тысяч цветов

28 марта 2023 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Этим летом в Абакане на сорока пяти клумбах высадят более ста пятидесяти тысяч цветов. На Театральной площади будет сформирован из цветов узор в национальном стиле, тематические клумбы появятся и в других районах города.

Хакасия, 28 марта: Этим летом в Абакане высадят более 150 тысяч цветов на 45 клумбах, сообщает пресс-служба городской администрации.

Эскизы цветочных узоров были согласованы. На Театральной площади будут высажены цветы, из которых будет составлен узор в традиционном хакасском стиле, в парке «Комсомольский» появится клумба в виде солнышка, а Преображенский украсит клумба-палитра.

Как заявляет глава отдела озеленения «Абаканского паркового хозяйства» Ольга Кузнецова, высадка цветов начнется в конце мая. Сначала будут высаживать цветы на центральных клумбах (кольцо на Трудовой, Театральная площадь, клумба у «Орлёнка» и другие).

Также Кузнецова заявила, что в этом году в парке «Преображенский» отдел озеленения попробует высади злаковые многолетние растения. Также мэрия планирует украсить цветами вазоны и кашпо.

В Абакане высадят более 150 тысяч цветов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала