top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреВ ФРГ началась забастовка железнодорожников

В ФРГ началась забастовка железнодорожников

28 марта 2023 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Немецкие железнодорожные профсоюзы начали забастовку, требуя повышения заработных плат выше инфляции. Всего в забастовке приняли участие около трехсот пятидесяти тысяч сотрудников сферы, эта забастовка стала крупнейшей за последние тридцать лет.

Массовая забастовка сотрудников железнодорожной системы началась в Германии. Забастовка должна продлиться не менее суток, в ней приняли участие около 350 тысяч человек (из самых крупных профсоюзов в забастовке не участвует только берлинский).

Рабочие транспорта и железнодорожники требуют повышения зарплат выше уровня инфляции. Например, профсоюз транспортников Verdi требует увеличить зарплату на 10,5% (но не менее чем на 500 евро в месяц), а профсоюз железнодорожников и транспортных рабочих EVG требует увеличения зарплаты на 12%, но не менее чем на 650 евро в месяц.

При этом, работодатели готовы рассмотреть лишь поэтапное увеличение зарплаты до 5% при единовременной выплате работникам в 2 500 евро. То есть, речи о том, чтобы рост зарплаты превышал рост инфляции вообще не идет.

При этом, в Германии заявили о намерении нарастить военную помощь Украине с трех миллиардов евро до пятнадцати. Обосновывается это «большими материальными потерями украинской армии». Уже в текущем году объемы поддержки могут быть увеличены до 5,4 миллиарда евро.

В ФРГ началась забастовка железнодорожников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала