top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Общество

ГлавнаяОбществоЗадержан начальник морского управления Росгвардии

Задержан начальник морского управления Росгвардии

29 марта 2023 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сергей Волков, начальник морского управления Росгвардии, был задержан в связи с подозрениями в причастности к делу о поставках некачественного вооружения по заведомо завышенным ценам. Ущерб составил порядка 400 миллионов рублей.

В связи с возможной причастностью к коррупционным преступлениям был задержан начальник отдела морского управления Росгвардии Сергей Волков, сообщает на своей странице в соцсети глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

«Масштабную коррупционную схему удалось пресечь сотрудникам собственной безопасности Росгвардии. Выяснилось, что должностные лица ведомства организовали поставку некачественного и неисправного вооружения по заведомо завышенным ценам», — заявил Хинштейн.

Он уточнил, что общий ущерб, причиненный бюджету, составляет порядка 400 миллионов рублей. В отношении Волкова службой собственной безопасности Росгвардии было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, у него дома и в его служебном кабинете проведены обыски.

Задержан начальник морского управления Росгвардии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Роман 29 марта 2023 г. в 23:30

Вот такие уроды при закупке неисправных БПЛа просто наших друзей и детей, и отцов отправляют на смерть! Сволочи! Расстрелять таких чиновников нужно!

Ромка 29 марта 2023 г. в 23:31

Можно его лично расстреляю?!

Ник 29 марта 2023 г. в 23:32

Жаль расстрела нет , как в старые добрые времена, пора вводить

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала