top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВ зону спецоперации направлены сотни новых танков

В зону спецоперации направлены сотни новых танков

29 марта 2023 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несколько сотен новейших танков, едва сошедших с конвейера, направлены в зону специальной военной операции. Это, преимущественно, танки Т-90М «Прорыв» и модернизированные Т-72Б3М.

Вооруженные силы РФ получили для применения в зоне специальной военной операции несколько сотен новых танков, сообщает «РИА Новости». Речь идет о танках Т-90М «Прорыв» и модернизированных Т-72Б3М.

Танки, поставленные в войска, дооснащаются дополнительной динамической защитой, после чего применяются в боевых действиях. Известно, что танки Т-90М «Прорыв» хорошо показали себя в ходе спецоперации — однако уточняется, что до сих пор они встречались только с советскими танками, состоящими на вооружении ВСУ.

Танк Т-90М «Прорыв» представляет собой глубокую модернизацию танка Т-90А, разработка которого началась ещё в 1986 году. «Прорыв» оснащен 125-миллиметровым орудием, которое также способно служить пусковым устройством для управляемых ракет.

Танк Т-72Б3М является глубокой модернизацией танка Т-72, что поступил на вооружение ВС СССР в 1973 году. Является самым массовым танком второго поколения, активно поставлялся за рубеж.

В зону спецоперации направлены сотни новых танков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала