top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Симферополе задержали мужчину с автоматом

В Симферополе задержали мужчину с автоматом

29 марта 2023 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как выяснилось, вооруженный мужчина и его приятель готовили нападение на инкассаторскую машину. Однако эти планы придется отложить: оба злоумышленника были задержаны.

Во время рейда полицейских в Симферополе (сотрудники полиции проверяли водителей на наркотики) был остановлен автомобиль, в салоне которого был обнаружен автомат. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Водитель автомобиля имел в салоне не только автомат, но и два магазина с патронами к нему. На недоуменные вопросы полицейских насчет автомата, водитель внятно ответить не смог — только заявил, что машина не его, а его приятеля. Якобы, автомат уже лежал там, когда мужчина сел за руль.

И водителя, и приятеля задержали. В ходе изучения ситуации выяснилось, что оба готовили нападение на инкассаторскую машину: они следили за машиной, изучали маршруты её следования, выяснили даты доставки денег в банкоматы. Они выяснили, что в тот день инкассаторы должны были доставить около 3,6 миллиона рублей.

Готовясь к нападению, злоумышленники купили оружие и балаклавы. Однако их расчеты не оправдались — они были задержаны, возбуждено уголовное дело.

В Симферополе задержали мужчину с автоматом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала