top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКак получить гражданство Доминики

Как получить гражданство Доминики

2 апреля 2023 г. в 16:06

Теги :

Самый простой и быстрый способ получить гражданство Доминики - принять участие в инвестиционной программе. На оформление уходит 3—7 месяцев, а сумма инвестиций начинается со 100 000 $.

гражданство доминики за инвестиции

Гражданство Доминики можно получить разными способами: по праву рождения или происхождения, по натурализации после 7 лет проживания в стране, через брак. Но самый быстрый вариант — оформить паспорт за инвестиции в экономику государства: документ выдадут через 3—7 месяцев.

Кто может получить гражданство Доминики за инвестиции

Чтобы инвестор мог подать заявку на гражданство Доминики, ему должно исполниться 18 лет. Важно, чтобы у него не было судимостей и тяжелых заболеваний.

Также заявителю нужно доказать, что деньги для инвестирования в рамках программы получены из легальных источников. Для этого он предоставляет финансовые документы, которые подтверждают происхождение денег: выписки, отчеты, договоры. Департамент программы проверяет и решает, можно ли выдать заявителю паспорт Доминики.
Инвестор может оформить гражданство не только для себя. В заявление добавляют членов семьи:

  • мужа или жену;
  • детей моложе 30 лет;
  • детей-инвалидов;
  • родителей и прародителей, их супругов;
  • неженатых и бездетных братьев и сестер моложе 25 лет.

В заявку включают родственников основного заявителя и его супруга. Совершеннолетним членам семьи нужно доказать, что заявитель их материально поддерживает — иначе они не смогут получить паспорта.

Сколько инвестировать, чтобы получить паспорт Доминики

В программе гражданства Доминики предусмотрены 2 варианта инвестиций: дотация в государственный фонд и покупка недвижимости.

Взнос в государственный фонд. Сумма дотации стартует от 100 000 $ — столько внесет инвестор, который подает заявку на гражданство только для себя. Чем больше семья, тем больше взнос.

Сумма взноса в госфонд

Состав семьи Минимальные инвестиции
Одиночный заявитель 100 000 $
Основной заявитель и супруг или супруга 150 000 $
Основной заявитель и еще 2—3 члена семьи 175 000 $


Если инвестор включает в заявку больше 3 членов семьи, за каждого следующего нужно доплатить 25 000 $. Участие братьев и сестер от 18 до 25 лет стоит 50 000 $ за каждого.


Покупка коммерческой недвижимости. Для участия в программе Доминики подходит доля в недвижимости стоимостью от 200 000 $. Ее можно перепродать спустя 5 лет с момента получения гражданства. Сумма фиксированная, от количества и возраста членов семьи не зависит.

В дополнение к инвестициям в недвижимость заявители платят государственный сбор:

  • 25 000 $ за одного инвестора;
  • 35 000 $ за семью до 4 человек;
  • 60 000 $ за семью из 4—6 человек;
  • 70 000 $ за семью от 7 человек.

Участие братьев и сестер инвестора или его супруги оплачивают отдельно: по 25 000 $ за несовершеннолетних и по 50 000 $ за тех, кто достиг 18 лет.

И при взносе в госфонд, и при покупке недвижимости есть дополнительные расходы: сборы за Due Diligence, обработку информации, выпуск паспортов и сертификатов о натурализации, оплата юридических услуг. Итоговая сумма зависит от количества членов семьи. Ответьте на несколько вопросов, и мы рассчитаем расходы на паспорта Доминики, исходя из конкретной ситуации.

Как оформляют гражданство Доминики

Чтобы стать гражданином Доминики, инвесторы обращаются к лицензированным агентам программы. Самостоятельно собрать и подать документы нельзя — такая процедура.

Агент проводит предварительную проверку и заключает договор с заявителем. Юристы комплектуют пакет документов и отправляют заявку на участие в программе.

Следующий этап — проверка Due Diligence. Обычно она длится 2—6 месяцев. Если все в порядке, кандидатуру заявителя одобряют для участия в программе — можно оплачивать инвестицию и получать паспорт.

Весь процесс занимает от 3 до 7 месяцев. Большую часть времени инвестору нужно только передавать документы, которые попросят юристы. Остальное возьмет на себя компания-агент. Процедура оформления паспортов полностью дистанционная, летать на Доминику не нужно.

Как получить гражданство Доминики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала