top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреТрампа арестовали и предъявили обвинения

Трампа арестовали и предъявили обвинения

5 апреля 2023 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для Штатов это — скандал: экс-президенту США были предъявлены уголовные обвинения по не слишком убедительным статьям, а кроме того, ещё и арестовали. Арест продлился два часа, но не всё ли равно: Байдена уже приравняли к Сталину и Мао Цзедуну.

Экс-президент США Дональд Трамп был арестован и доставлен в суд для официального предъявления обвинений, сообщают местные СМИ.

Трампу предъявили обвинения по 34 пунктам — в основном, все обвинения связаны с фальсификацей документов: его обвиняют в том, что он скрыл факты выплаты денег порноактрисе Сторми Дэниелс за молчание относительно связей с ним, с Трампом.

Примечательно, что Трамп является единственным среди последних пяти президентов в США, кого нельзя обвинить в коррупции, военных преступлениях и вторжении на территорию других государств. Тот факт, что ему предъявляют обвинения по делу Сторми Дэниелс выглядит настоящим политическим преследованием, что признают даже противники Трампа.

Трамп не признал себя виновным и подчеркнул, что администрация Байдена выдвигает эти обвинения, пытаясь избавиться от него как от оппонента на следующих президентских выборах.

Спустя два часа формальный арест с Трампа был снят.

Трампа арестовали и предъявили обвинения

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала