top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАртем Усс бежал из-под домашнего ареста в Италии и вернулся в Россию

Артем Усс бежал из-под домашнего ареста в Италии и вернулся в Россию

5 апреля 2023 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сын губернатора Красноярского края, которого в Италии планировали выдать Штатам по обвинению в уклонении от соблюдения санкционного режима, вернулся в Россию. Побег был совершен потому, заявляет Усс, что итальянское правосудие продемонстрировало свою ангажированность.

Артем Усс сбежал из-под домашнего ареста в Италии и вернулся в Россию. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление самого Усса-младшего.

«Я — в России! В эти несколько особо драматичных дней со мной рядом были сильные и надежные люди. Спасибо им», — заявил он.

Он также рассказал, что ранее рассчитывал на беспристрастность итальянских правоохранительных органов и был уверен в том, что итальянский суд выдаст его России. Однако суд решил выдать его Штатам.

«Итальянский суд... продемонстрировал свою явную политическую ангажированность», — заявляет Усс.

Подробности побега пока неизвестны.

Артем Усс бежал из-под домашнего ареста в Италии и вернулся в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала