top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Брянской области упал украинский самолет

В Брянской области упал украинский самолет

6 апреля 2023 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Причины и обстоятельства происшествия с легкомоторным самолета пока неизвестны, задачи, которые он выполнял — также пока неизвестны. Пилот машины попытался покинуть территорию России, но был задержан. При нем были обнаружены автомат и бронежилет.

Накануне было отмечено нарушение российской государственной границы со стороны Украины — в российское воздушное пространство вторгся украинский легкомоторный самолет. Самолет потерпел крушение, а летчик попытался бежать, но безуспешно.

«Самолёт по неустановленным причинам потерпел крушение в районе населённого пункта Бутовск Брянской области», — заявили в погрануправлении ФСБ. Известно, что пилот выжил и был задержан при попытке бежать на территорию Украины.

Задержанный — некто Александр Морозов, 67 лет. Сам Морозов утверждал что в 2014 году его «мировоззрение поменялось» и принялся помогать ВСУ: собирал пожертвования и вел пропаганду, занимался эвакуацией раненых, разведкой и патрулированием территории.

У Морозова при задержании нашли автомат и бронежилет.

В Брянской области упал украинский самолет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала