top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии активизировались клещи

В Хакасии активизировались клещи

11 апреля 2023 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Роспотребнадзор предупреждает — клещи проснулись, и весьма голодны после зимней спячки. В Хакасии уже отмечены более двух десятков нападений клещей, из этого числа одиннадцать — дети.

Хакасия, 11 апреля: В Хакасии активизировались клещи: по данным республиканского роспотребнадзора, с начала эпидсезона в республике уже пострадали 26 человек (в том числе 11 детей).

Активность клещей была отмечена в окрестностях Саяногорска, Абазы и в Орджоникидзевском районе, уточняет ведомство. Специалисты также напоминают о том, что во всех больницах и поликлиниках республики идет прививочная кампания против клещевого вирусного энцефалита.

Также Роспотребнадзоре указывает на то, что защититься от клещей можно при помощи плотной одежды светлых тонов, а также следует применяться репелленты и иные средства для защиты. Также поможет своевременное обнаружение клеща — для этого следует периодически проводить само — и взаимоосмотры на наличие клещей.

В Хакасии активизировались клещи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала