top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России создан «Робоснайпер»

В России создан «Робоснайпер»

12 апреля 2023 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дистанционной управляемый снайперский комплекс «Робоснайпер» успешно прошел заводские испытания и в скором времени поступит на опытную эксплуатацию в войска. Возможности комплекса пока не раскрываются, но спектр его задач может быть достаточно широким.

Российское Конструкторское бюро интегрированных систем совместно с «Лобаев Роботикс» провело заводские испытания дистанционно управляемого снайперского комплекса «Робоснайпер». Об этом сообщает «РИА Новости».

Как сообщают источники издания, снайперский комплекс успешно прошел заводские испытания и в скором времени комплекс будет направлен на опытную эксплуатацию в Вооруженные силы РФ.

Тактико-технические характеристики снайперского комплекса не раскрываются. Предположительно, устройство может, в числе прочего, применяться против малоразмерных беспилотных аппаратов.

В России создан «Робоснайпер»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала