top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоВ зоне СВО испытают крупнокалиберные винтовки МЦ-572

В зоне СВО испытают крупнокалиберные винтовки МЦ-572

7 февраля 2024 г. в 11:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эти винтовки были впервые представлены на выставке «Армия-2023», а теперь они направляются для опытной эксплуатации в зону специальной военной операции. Предполагается, что в ходе эксплуатации винтовки будут получены отзывы от бойцов, которые позволят её усовершенствовать.

Крупнокалиберные винтовки МЦ-572 в скором времени поступят в зону проведения специальной военной операции, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление холдинга «Высокоточные комплексы» (входит в «Ростех»).

Винтовка предназначается для поражения живой силы противника, легкобронированной техники и укрытий. Винтовка калибра 12,7 миллиметров, предположительно, заменит, предыдущие винтовки такого класса, использующиеся в российских войсках (в частности, винтовку ОСВ-96).

По итогам опытной эксплуатации разработчики МЦ-572 внесут коррективы в конструкцию оружия, а после винтовка может быть направлена на государственные испытания и поставлена на вооружение.

В зоне СВО испытают крупнокалиберные винтовки МЦ-572

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала