top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии объявили ЧС из-за мигрантов

В Италии объявили ЧС из-за мигрантов

12 апреля 2023 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совет министров Италии ввел в стране на полгода режим чрезвычайной ситуации в связи с «исключительным увеличением потока мигрантов». В некоторых центрах временного содержания мигрантов количество прибывших лиц в десятки раз превышает предельное допустимое количество.

В Италии введен режим чрезвычайной ситуации на территории страны в связи с резким ростом количества мигрантов. Такое решение накануне принял совет министров Италии, сообщает пресс-служба правительства.

Ранее глава МВД страны Маттео Пьянтедози представил правительству данные, согласно которым с начала сего года было отмечено резкое увеличение объемов миграционных потоков в стране — так, в центрах временного содержания нередко находятся от полутора до двух тысяч мигрантов (при том, что крупнейшие из них рассчитаны не более чем на четыреста человек).

Пресс-служба итальянской береговой охраны заявила, что за минувшие три дня в страну прибыли порядка трех тысяч мигрантов. Однако рекорд был установлен в конце марта — по данным итальянского МВД, за пять суток в Италию прибыли более 6,5 тысячи мигрантов.

В Италии объявили ЧС из-за мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала