top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии объявили ЧС из-за мигрантов

В Италии объявили ЧС из-за мигрантов

12 апреля 2023 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совет министров Италии ввел в стране на полгода режим чрезвычайной ситуации в связи с «исключительным увеличением потока мигрантов». В некоторых центрах временного содержания мигрантов количество прибывших лиц в десятки раз превышает предельное допустимое количество.

В Италии введен режим чрезвычайной ситуации на территории страны в связи с резким ростом количества мигрантов. Такое решение накануне принял совет министров Италии, сообщает пресс-служба правительства.

Ранее глава МВД страны Маттео Пьянтедози представил правительству данные, согласно которым с начала сего года было отмечено резкое увеличение объемов миграционных потоков в стране — так, в центрах временного содержания нередко находятся от полутора до двух тысяч мигрантов (при том, что крупнейшие из них рассчитаны не более чем на четыреста человек).

Пресс-служба итальянской береговой охраны заявила, что за минувшие три дня в страну прибыли порядка трех тысяч мигрантов. Однако рекорд был установлен в конце марта — по данным итальянского МВД, за пять суток в Италию прибыли более 6,5 тысячи мигрантов.

В Италии объявили ЧС из-за мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала