top
В Абакане бдительный прохожий спас пожилую пару от потери сбережений В Хакасии в результате столкновения двух мотоциклов пострадали несовершеннолетние Жительница Боградского района лишилась 20 тысяч рублей после визита к подруге в Черногорск Жительница Черногорска перевела аферистам 45 тысяч рублей, поверив в поддельное видео знакомого 23 пожара тушили в Хакасии в выходные

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: ВС РФ заняли ряд территорий в Артемовске

СМИ: ВС РФ заняли ряд территорий в Артемовске

13 апреля 2023 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские подразделения в Артемовске продолжают продвижение — удалось занять ряд районов города. Бойцы получили подкрепление: на помощь «вагнеровцам» прибыли части ВДВ и группы бойцов из ДНР.

ВС РФ успешно освобождают Артемовск — по данным «Военкоров Русской Весны», за последние дни российским войскам удалось занять железнодорожный вокзал, элеватор, аграрный лицей и стадион «Авангард».

Ранее в районе Артемовска действовали, в основном, бойцы «Вагнера». Однако теперь с флангов «вагнеровцы» прикрыты частями ВДВ, а также в город прибыло подкрепление из ДНР.

Под контролем российских войск находятся все административные здания в Артемовске — в то же время, практически все здания в городе получили серьезные повреждения или были совсем разрушены в ходе затяжных боев.

Остатки ВСУ продолжают сопротивление в западной части города. Подкрепления почти не поступают, киевские боевики несут большие потери и сильно деморализованы, поскольку не понимают, для чего им здесь оставаться.

СМИ: ВС РФ заняли ряд территорий в Артемовске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 78.7277 EUR ЦБ: 91.0034

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала