top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдума рассмотрит законопроект о поездках родственников к могилам военных

Госдума рассмотрит законопроект о поездках родственников к могилам военных

13 сентября 2010 г. в 08:10

:

Теги :

Законопроект, который в случае принятия позволит членам семей погибших военнослужащих один раз в год выезжать к месту погребения родственника за пределами России за счет госбюджета, внесен в Госдуму.

«Законопроектом предусмотрено предоставление права бесплатного проезда родителям, членам семьи погибшего или умершего военнослужащего к месту его погребения и обратно за пределами территории Российской Федерации. Непосредственного на церемонию погребения могут прибыть три члена семьи погибшего», - сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин.

Кроме того, сказал он, в последующем одному из членов семьи погибшего военнослужащего будет предоставлено право один раз в год бесплатно ездить к месту захоронения военнослужащего за границей и обратно.

В настоящее время один из членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего имеет право один раз в год на бесплатный проезд к месту захоронения и обратно, но только на территории РФ, отметил Заварзин.

По его словам, «это ущемляет права членов семей погибших и умерших военнослужащих, захороненных за пределами территории России». «Предлагаемые изменения в действующее законодательство расширят социальные гарантии членов семей военнослужащих», - сказал глава думского комитета.

Поступивший в Госдуму законопроект называется «О внесении изменения в статью 20 федерального закона «О статусе военнослужащих», сообщает газета ВЗГЛЯД со ссылкой на "Интерфакс".

Госдума рассмотрит законопроект о поездках родственников к могилам военных

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала