top
Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу «Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска В Красноярске открылся первый всероссийский форум «Государство для людей» В Хакасии "Диктант Победы" пройдёт в главной библиотеке региона

В мире

ГлавнаяВ миреВ США предложили зазвать в НАТО Японию, Австралию и Израиль

В США предложили зазвать в НАТО Японию, Австралию и Израиль

13 апреля 2023 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон предложил ввести в состав НАТО три новые страны — Израиль, Японию и Австралию. Также в состав Альянса предлагается ввести и другие страны.

Присоединение к НАТО Японии, Австралии и Израиля сделает организацию всемирной, заявляет экс-советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Об этом сообщает Wall Street Journal.

Он также отметил, что в состав Альянса могут войти и другие страны — он предлагает подобрать таких потенциальных новых членов НАТО, что способны обеспечить высокий уровень расходов на оборону.

Кроме того, заявляет Болтон, другим странам НАТО также следует нарастить расходы на оборону (путем сокращения финансирования иных отраслей).

В США предложили зазвать в НАТО Японию, Австралию и Израиль

Джон Болтон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала