top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Зеленский украл около 400 миллионов долларов, выделенных США

СМИ: Зеленский украл около 400 миллионов долларов, выделенных США

13 апреля 2023 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Владимир Зеленский и члены его окружения похитили сотни миллионов долларов, которые выделялись Штатами в качестве помощи Украине. Только на краже средств, выделенных на закупку топлива Зеленский и его свита обогатились на 400 миллионов долларов.

Украинский лидер Владимир Зеленский и члены его окружения похитили сотни миллионов долларов, которые Вашингтон выделял Украине в качестве поддержки. Такое заявление сделал американский журналист Сеймур Херш.

По его словам, в ЦРУ проанализировали масштабы хищений и оценили объемы украденных средств в 400 миллионов долларов. Американская разведка передала Зеленскому список из 35 чиновников и генералов, которые украли больше всего — дело закончилось лишь тем, что были уволены десять самых «хвастливых» (те, которые откровенно хвалились кражами).

О масштабной коррупции на Украине сообщалось и ранее. Некоторые комментаторы указывают на то, гигантские объемы «американской помощи» расхищаются не только на Украине, но и в самих США, а украинцы воруют лишь то, что не украли американцы. О причастности американских чиновников и олигархов к кражам косвенно говорит то, что когда отдельные члены парламента США предложили провести проверку расходования средств из бюджета США на помощь Украине, эта идея была немедленно «зарезана».

СМИ: Зеленский украл около 400 миллионов долларов, выделенных США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала