top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты предложили ввести на телевидении «дни без рекламы»

Депутаты предложили ввести на телевидении «дни без рекламы»

14 апреля 2023 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты заявляют, что множество граждан уже неоднократно обращались с заявлениями о недопустимости трансляции рекламы в важные для страны памятные даты. Зачастую, содержание этих роликов несовместимо с посылом этих памятных дат.

На телевидении следует ввести «дни без рекламы» — это должны быть определенные памятные дни, важные для общества. С таким предложением первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась к главе Минцифры Максуту Шадаеву. Об этом сообщает «РИА Новости».

Лантратова указала на то, что неоднократно получала обращения от представителей ветеранских и патриотических общественных организаций, в которых те указывали на неэтичность коммерческих рекламных роликов, которые транслируются в важные для общества дни, такие как День Победы, День памяти и скорби, День защитника Отечества, и другие.

Она предлагает принять решение о моратории на трансляцию рекламы в некоторые дни — «представляется возможным установить несколько ключевых дат, за которыми будет закреплен статус «дни без рекламы», — пишет Лантратова.

Также она предлагает и иной вариант: «дни социальной рекламы», когда в те же даты в рекламе будут демонстрироваться видеоролики с содержанием, соответствующих тематической направленности памятной даты.

Депутаты предложили ввести на телевидении «дни без рекламы»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала