top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Буркина-Фасо объявлена всеобщая мобилизация

В Буркина-Фасо объявлена всеобщая мобилизация

14 апреля 2023 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это связано с активностью террористов — джихадисты действуют в регионе с 2015 года, а действия вооруженных сил страны пока не позволяют переломить ситуацию в свою пользу.

Власти Буркина-Фасо объявили о проведении всеобщей мобилизации в стране, что связано с необходимостью добиться перелома в борьбе с экстремистами террористической группировки « «Джамаат Наср аль-Ислам валь-Муслимин». Об этом сообщает France-Presse.

Мобилизация в стране должна дать властям Буркина-Фасо возможность добиться перевеса над джихадистами. Группировка действует на территории страны почти безнаказанно с 2015 года. Для борьбы с группировкой в страну ранее были введены войска Франции, однако никакого влияния на ситуацию они так и не оказали.

В последние месяцы правительство Буркина-Фасо провело несколько успешных контртеррористических операций, однако их успех пока остается сугубо локальным.

В Буркина-Фасо объявлена всеобщая мобилизация

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала