top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров отправился в турне по странам Латинской Америки

Лавров отправился в турне по странам Латинской Америки

17 апреля 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава российского МИДа Сергей Лавров отправился в поездку по странам Латинской Америки. В ходе визита он посетит Венесуэлу и Кубу, а также Венесуэлу и Никарагуа.

Министр иностранных дел Сергей Лавров отправился в поездку по Латинской Америке, сообщает пресс-служба МИД РФ. В ходе поездки Лавров посетит с визитом Бразилию, Венесуэлу, Никарагуа и Кубу. Поездка продлится с 17 по 21 апреля.

В ходе поездки Лавров проведет встречи с лидерами стран и главами министерств иностранных дел. Сам Лавров ранее подчеркивал, что что Латинская Америка и Карибский бассейн для России представляют значительный интерес. Он подчеркивал, что сотрудничество России со странами этого региона строится на прагматизме и отсутствии идеологии, при этом оно не направлено против кого-либо.

Кроме того, Лавров указывал на то, что по итогам 2022 года суммарный экспорт России в государства Латинской Америки и Карибского бассейна вырос на 3,8%, а поставки пшеницы увеличились на 48,8%.

Лавров отправился в турне по странам Латинской Америки

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала