top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоФСБ предотвратила теракты в Москве и Новосибирске

ФСБ предотвратила теракты в Москве и Новосибирске

18 апреля 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность одного из главарей запрещенной в России группировки «Исламское государство», которые планировал теракты в Московской области и в Новосибирске.

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность одного из главарей экстремистской группировки «Исламское государство», сообщает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что был задержан гражданин Таджикистана, некто Назаров Т. М. Он является сторонников террористической группировки «ИГИЛ». Для реализации своих планов (он планировал реализовать взрывы в местах массового скопления людей в Московской области и в Новосибирске) он создал террористическую ячейку, организовал производство взрывчатки и приобретал огнестрельное оружие.

Назарова задержали на территории Сирии, после чего доставили в Россию. Позже были задержаны иные боевики, входившие в состав террористической ячейки.

ФСБ предотвратила теракты в Москве и Новосибирске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала