top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоИногент Кара-Мурза приговорен к 25 годам за госизмену

Иногент Кара-Мурза приговорен к 25 годам за госизмену

18 апреля 2023 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подробности дела засекречены, однако из некоторых источников известно, что Владимир Кара-Мурза «оказывал помощь иному государству» во враждебной деятельности против России. В итоге, ему выдали двадцать пять лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Мосгорсуд вынес приговор по делу Владимира Кара-Мурзы — его признали виновным в государственной измене и приговорили к двадцати пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает «РИА Новости».

Кроме лишения свободы, Кара-Мурзе назначили штраф в 400 тысяч рублей, ограничение свободы на полтора года и запрет заниматься журналистикой в течение семи лет.

Кроме госизмены, Кара-Мурзу признали виновным и в других преступных деяниях — в частности, в распространении ложной информации и в участии в деятельности нежелательной организации. При этом, подробности дела о госизмене остаются секретными. Предполагается, что Кара-Мурза оказывал поддержку иному государству во враждебной деятельности против России.

Предположительно, этим иным государством, которому помогал Кара-Мурза, могла быть Британия (у осужденного есть британское гражданство) или США (он имеет вид на жительство в США).

Иногент Кара-Мурза приговорен к 25 годам за госизмену

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала