top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВСУшники, тренирующиеся в Польше, организовали «отрыв башни»

ВСУшники, тренирующиеся в Польше, организовали «отрыв башни»

18 апреля 2023 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как рассказал один из польских военных, ему прежде не доводилось видеть настолько неумелого управления танком — даже с учетом, что для украинских военных НАТОвская техника в диковинку, оторвать башню танку сможет не каждый.

Проходящие обучение в Польше украинские военные сломали танк Leopard, сообщил на своей странице в соцсети офицер польских ВС Петр Павелка.

«Произошла такая «мелкая авария»... Вероятно, это произошло так: один танк наехал на другой, въехал на его броню и врезался в башню, попросту вырвав башню из корпуса», — заявил Павелка.

Он также оставил несколько фото с места происшествия. Некоторые комментаторы, основываясь на этих фото, выразили сомнения в версии Павелки — так, на самой оторванной башне не видно царапин или вмятин, которые могли свидетельствовать о столкновении башни с корпусом другого танка. Кроме того, гусеницы танка, наехавшего на броню другого танка, также должны были оставить отметины на броне (а на фото не видно даже поцарапанной краски). Повреждения есть на стволе танка, но они не кажутся очень уж значительными.

Высказываются предположения о том, что танк изначально мог быть поврежден, но подтверждений этой версии нет.

ВСУшники, тренирующиеся в Польше, организовали «отрыв башни»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала