top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

В мире

ГлавнаяВ миреВ США раскрыли «отделение полиции» Китая

В США раскрыли «отделение полиции» Китая

18 апреля 2023 г. в 10:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявляют в ФБР, два гражданина Китая открыли на территории Штатов собственное отделение полиции. Сделано это было, по версии американского правительства, для того, чтобы «запугивать диссидентов».

Министерство юстиции США заявляет о раскрытии «отделения полиции» Китая, которое, якобы, действовало на территории Нью-Йорка. Сотрудники ФБР арестовали двух «сотрудников» этого отделения, а всего обвинения были предъявлены 44 гражданам Китая.

«Отделение полиции», однако, занималось не раскрытием преступлений, а созданием поддельных аккаунтов в соцсетях, которые использовались для «преследования и запугивания» китайских диссидентов, которые скрываются в США.

Примечательно, что в одном случае «преследование и запугивание» производилось путем в «тайного распространения пропаганды, чтобы подорвать доверие к нашим демократическим процессам», в другом случае — путем «подавления свободы слова во время использования конференц-связи».

Также сообщается, что из сорока четырех «сотрудников секретной полиции», сорок человек являются действующими офицерами Министерства общественной безопасности Китая и находятся собственно в Китае.

В США раскрыли «отделение полиции» Китая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала