top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреИндия обогнала по численности населения Китай

Индия обогнала по численности населения Китай

18 апреля 2023 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Индия стала самой населенной страной в мире, обогнав Китай, который долгое время был лидером по этому показателю. Однако рост численности населения Индии сопровождается также сокращением отношения нетрудоспособного населения к трудоспособному.

Индия стала самой населенной страной в мире, сообщает издание MarketWatch. Эти данные также подтверждаются результатами исследований организации World Population Review.

Согласно этим данным, по состоянию на 17 апреля в Индии проживают 1 425 937 441 человек. В Китае, согласно существующим данным, проживают 1 425 744 008 человек.

Разница в несколько сотен тысяч человек может показаться небольшой, но есть серьезная разница в некоторых других показателях — так, если количество нетрудоспособного населения (по отношению к трудоспособному) в Китае растет, то в Индии — снижается.

Это позволяет говорить о большом потенциале страны, который может быть реализован в ближайшие десятилетия.

Индия обогнала по численности населения Китай

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала