top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров передал Мадуро предложение от Путина посетить Россию

Лавров передал Мадуро предложение от Путина посетить Россию

19 апреля 2023 г. в 08:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава МИД РФ Сергей Лавров посетил Венесуэлу во время своего турне по странам. Он встретился с со своим венесуэльским коллегой Иваном Хилем, а также с лидером страны — президентом Венесуэлы Николасом Мадуро.

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров встретился с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро и передал ему приглашение от президент РФ Владимира Путина посетить Россию. Визит Лаврова в Венесуэлу состоялся в рамках его поездки по странам Латинской Америки.

«Хочу передать вам послание президента Путина. Он также просил на словах передать вам свои самые теплее пожелания, приветы. У вас есть его приглашение посетить Россию в любой удобный момент», — заявил Лавров в начале встречи.

Встреча состоялась во дворце Мирафлорес, официальной резиденции президента Венесуэлы.

Известно также, что Лавров провел встречи с главой МИД Венесуэлы Иваном Хилем и вице-президентом страны Делси Родригес. Ранее Лавров посетил Бразилию, где провел ряд встреч.

Лавров передал Мадуро предложение от Путина посетить Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала