top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМО РФ: Российские штурмовые отряды освободили три квартала в Артемовске

МО РФ: Российские штурмовые отряды освободили три квартала в Артемовске

20 апреля 2023 г. в 09:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Вагнеры», ВДВ и подразделения «Южной» группировки продолжают выдавливать киевских боевиков из Артемовска. Те, в свою очередь, продолжая утверждать, что Артемовск не особенно-то Киеву и нужен, тем не менее упорно стараются его удержать.

Штурмовые подразделения ВС РФ в составе бойцов «Вагнера», сил Воздушно-десантных войск и подразделений «Южной» группировки продолжают бои за Артемовск.

По данным Минобороны РФ, за минувшие сутки российские военнослужащие освободили три квартала города — в северо-западной, центральной и юго-западной частях Артемовска. В итоге, сообщает Минобороны, «подразделения воздушно-десантных войск блокировали город с северной и южной окраин».

Оперативно-тактическая и армейская авиация действуют совместно с артиллеристами «Южной» группировки — они оказывают существенную поддержку продвигающимся отрядам. Как уточняет ведомство, за минувшие сутки авиация совершила четыре вылета, а артиллерия выполнила 67 огневых задач.

МО РФ: Российские штурмовые отряды освободили три квартала в Артемовске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала