top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЕК может запретить импорт украинского зерна

ЕК может запретить импорт украинского зерна

20 апреля 2023 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно о новой «зраде» — несколько стран Евросоюза отказались приобретать украинское зерно. Еврокомиссия изобразила недоумение, но теперь готовит запрет на импорт зерна с Украины в масштабах всего ЕС.

Еврокомиссия готовит запрет на импорт зерна с Украины в масштабах всего ЕС, сообщает «Польское радио» со ссылкой на собственные источники.

Формальная причина этого пока не раскрывается. Известно, что ранее Польша, Венгрия, Болгария и Словакия отказались импортировать зерно с Украины, объясняя это ущербом для собственных фермеров, продающих зерно.

Еврокомиссия обратилась к этим странам с предложением отменить запрет, однако позже стало известно о том, что ЕК ввела запрет на импорт украинского зерна в эти страны. Теперь речь идет о запрете ввоза зерна с Украины на всю территорию Евросоюза.

ЕК может запретить импорт украинского зерна

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала