top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреВ Белом доме обвинили республиканцев в будущем дефолте

В Белом доме обвинили республиканцев в будущем дефолте

20 апреля 2023 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба Белого дома обвинила представителей Республиканской партии США в том, что они намеренно пытаются привести Штаты к дефолту по суверенному долгу.

Пресс-служба администрации президента США опубликовала сообщение, в котором представителей Республиканской партии обвиняют в попытке спровоцировать дефолт Штатов по суверенному долгу.

Минфин США указывает на то, что дефолт по суверенному долгу приведет к огромным экономическим потерям для страны, в администрация указывает также на чудовищные политические и идеологические издержки.

Однако в Республиканской партии отмечают, что вопрос дефолта — это вопрос времени: бесконечно наращивать потолок госдолга невозможно, а усилия действующей власти представляют собой попытку не допустить крушения экономики США во время правления Байден (во время правления кого-нибудь другого — пожалуйста).

При этом, республиканцы согласны поддержать повышение потолка госдолга, но при определенных условиях — например, при условии ограничении будущего роста расходов. Однако демократы выступают резко против условий республиканцев.

В Белом доме обвинили республиканцев в будущем дефолте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала