top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреБайден пообещал Северной Корее государственный переворот

Байден пообещал Северной Корее государственный переворот

27 апреля 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента США, если КНДР предпримет попытку ядерного удара по территории Штатов или по территориям стран-союзниц США, то в Северной Корее произойдет «смена режима». Решение о том, как должна выглядеть «попытка ядерного удара» остается за Штатами.

Президент США Джо Байден заявил о том, что Вашингтон «сменит режим» в Пхеньяне, если северокорейские силы попытаются нанести ядерный удар по Штатам или союзникам США (то есть, по Японии или по Южной Корее).

«Ядерный удар Северной Кореи в отношении США или их союзников и партнеров неприемлем, и его результатом станет конец режима, мы предпримем это действие», — заявил Байден.

Он также отметил, что Штаты направят к берегам Корейского полуострова субмарины-носители ядерного оружия, хотя на постоянной основе размещать ядерное оружие на территории Южной Кореи не планируется.

Байден уточнил, что ядерные ракеты США будут нацелены на КНДР и в случае «попытки ядерного удара» они могут быть запущены.

Байден пообещал Северной Корее государственный переворот

Джо Байден. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала