top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоБлогера Елену Блиновскую задержали при попытке сбежать за рубеж

Блогера Елену Блиновскую задержали при попытке сбежать за рубеж

27 апреля 2023 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Блиновскую называют «матерью всех инфоцыган» — она сколотила огромное состояние на «донатах» и сборах. Однако теперь в отношении блогера возбуждены уголовные дела: по неуплате налогов и отмыванию денег в особо крупных размерах.

При попытке пересечь границу России была задержана блогер Елена Блиновская. Уточняется, что мультимиллионерша пыталась бежать за рубеж на арендованном автомобиле.

Автора «Марафона желаний» подозревают в неуплате налогов на сумму более 918 млн рублей, а также в легализации денежных средств в особо крупном размере (43 млн рублей). Следствие полагает, что Блиновская ради отмывания средств дробила бизнес, а полученный доход занижала с целью сокращения налоговых выплат. Для реализации этой схемы было создано восемнадцать организаций и три ИП — схема успешно работала, судя по тому, что женщина в период с 2019 по 2021 год не платила налоги на добавленную стоимость и доходы физлиц.

Уточняется, что при задержании у Блиновской были найдены билеты, купленные в одном из московских аэропортов — судя по всему, бежать она собиралась авиатранспортом, но кто-то мог её предупредить и она бросилась в бега в машине.

Блогера Елену Блиновскую задержали при попытке сбежать за рубеж

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала