top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийский «Штурм-С» остановил танковый прорыв ВСУ

Российский «Штурм-С» остановил танковый прорыв ВСУ

2 мая 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинские войска попытались организовать танковый прорыв на одном из участков линии соприкосновения, однако прорыв закончился поражением двух танков ВСУ и отступлением. Сорвал попытку прорыва один-единственный расчет ПТРК «Штурм-С».

Расчет самоходного противотанкового ракетного комплекса «Штурм-С» сорвал попытку атаки подразделения ВСУ — в ходе боя он поразил два танка противника, после чего подразделение предпочло отступить. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

«Танки больше уже в бой вступить не смогли... Мы поразили цели с первого выстрела», — сообщили участники боя.

«Штурм-С» применяется в зоне спецоперации не только по прямому назначению (то есть, для уничтожения танков), но и для уничтожения иного вооружения и военной техники. Также ракеты противотанкового комплекса могут поражать огневые точки и инженерные сооружения противника, в определенных условиях их можно применять для поражения вертолетов и беспилотников.

Российский «Штурм-С» остановил танковый прорыв ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала