top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане стартовали соревнования по настольному теннису

В Абакане стартовали соревнования по настольному теннису

12 июня 2009 г. в 22:14

:

Теги :

Сегодня в Абакане в спорткомплексе «Саяны» прошла торжественная церемония открытия 3-го этапа IV летней Спартакиады учащихся России, выступающих в соревнованиях по настольному теннису. Настроение юным спортсменам поднимали танцевальный ансамбль городской студии спортивных и бальных танцев и танцевальный дуэт Евгения и Веры Молоховых. Отметим, что Евгений Мохов является мастером спорта СССР по настольному теннису.

Капитаны 7-ми лучших команд Сибири под звуки гимна подняли государственный флаг России и Хакасии.

Со словами приветствия выступил заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики республики Виктор Струков, который сказал, что Абакан не случайно выбран местом проведения соревнований настольному теннису в рамках Спартакиады учащихся России. Здесь этот вид спорта активно развивается почти 40 лет. Абаканцы достигли высоких спортивных результатов на российской и международной аренах. Он поздравил участников с праздником - Днем России - и пожелал спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы.

Также в адрес спортсменов с пожеланиями достичь хороших результатов обратились главный судья соревнований, мастер спорта международного класса по настольному теннису Ирина Запевалова и вице-президент федерации настольного тенниса Хакасии Михаил Диянов.

В Абакан приехали 60 спортсменов (30 юношей и 30 девушек 1993-94 гг.р.), сообщили в министерстве спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии. Соревнования продлятся до 15 июня. Победители зональных соревнований - лучшая 8-ка теннисистов отправится защищать честь СФО в Пензу.

В Абакане стартовали соревнования по настольному теннису

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала