top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Общество

ГлавнаяОбществоПутин принял участие в запуске трамвайного движения в Мариуполе

Путин принял участие в запуске трамвайного движения в Мариуполе

3 мая 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувший вторник в Мариуполе было возобновлено трамвайное движение, что было прервано в связи с боевыми действиями в рамках освобождения города. В церемонии запуска трамвайного движения принял участие президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи дал команду на запуск трамвайного движения в Мариуполе, сообщает ТАСС.

«Мне поручена миссия, чтобы мы попросили у вас разрешение нашей дружной командой прокатиться и посмотреть уже на те объекты, которые мы восстанавливаем, из трамвая», — обратился по видеосвязи к президенту вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Пикалев, который также принимал участие в церемонии запуска трамвайного движения в Мариуполе.

«Я не просто разрешаю, я прошу вас об этом. И поздравляю с началом движения», — ответил Путин.

Санкт-Петербург принял активное участие в восстановлении после боев Мариуполя — при поддержке администрации Питера в городе был разработан мастер-план Мариуполя, было восстановлено более двух десятков объектов, более четырех десятков находятся на стадии восстановления, семьдесят различных проектов на стадии разработки.

Путин принял участие в запуске трамвайного движения в Мариуполе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала