top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаМинистром экономики Хакасии станет чиновник Абаканской мэрии

Министром экономики Хакасии станет чиновник Абаканской мэрии

13 сентября 2010 г. в 13:28

:

Теги : псарева

Министром экономики Хакасии будет назначена Татьяна Краснова, занимающая пока должность заместителя мэра Абакана по экономике. Об этом агентству новостей "Хакасия-Информ" стало известно из собственных источников. Татьяна Краснова станет третьим чиновником мэрии Абакана, перешедшим на работу в Серый дом.

Напомним, что министр экономики Хакасии Татьяна Псарева написала заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переездом на постоянную работу в Москву (по семейным обстоятельствам). 3 сентября Псарева была освобождена от занимаемой должности.

Заместитель мэра Абакана Татьяна Краснова считается специалистом высокого класса. До назначения заместителем главы администрации Абакана по экономике Краснова работала деканом факультета экономики Хакасского технического института.

В случае утверждения в должности министра экономики Хакасии Татьяна Краснова станет третьим чиновником администрации  Абакана, перешедшим на работу в Серый дом.

Первым стал экс-начальник городского Департамента ГАЗ Александр Кочетков, более года назад назначенный министром по градостроительной и жилищной политике Хакасии.

Вторым оказался Алексей Кисуркин, покинувший по настоянию Николая Булакина место первого заместителя мэра Абакана. Причины отставки Кисуркина официально так и не были объявлены. Он обратился с просьбой о дальнейшем трудоустройстве в правительство Хакасии, на что получил согласие.    

Напомним, что кандидат экономических наук Татьяна Псарева была назначена министром экономики Хакасии в конце мая 2009 года. Это ведомство было создано путем реорганизации министерства финансов и экономики Хакасии. Отметим, что Татьяна Псарева является дочерью заместителя полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Владимира Псарева.  

Биографическая справка

Татьяна Григорьевна Краснова родилась 9 августа 1963 года.

Закончила Иркутский институт народного хозяйства по специальности «Экономика и организация машиностроительной промышленности, инженер-экономист», доктор экономических наук.

Работала в Хакасском техническом институте заведующей кафедры «Экономики и менеджмента», деканом экономического факультета ХТИ, филиала КГТУ.

Имеет 103 научных труда, в том числе 2 монографии, 5 учебников, 67 научных статей, 26 методических разработок, 3 гранта.

Награждена Почетными грамотами Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации.

26 августа 2002 года вступила в должность заместителя мэра г.Абакана по вопросам экономики, потребительского рынка и управления имуществом администрации г.Абакана.

Замужем. Есть сын.

Министром экономики Хакасии станет чиновник Абаканской мэрии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 13 сентября 2010 г. в 16:24

не вторым, а третьим - забыли про Кочеткова

Гость 13 сентября 2010 г. в 18:43

Кисуркина в Правительстве нет и не похоже что будет. так что только Кочетков и Краснова.

xxx 13 сентября 2010 г. в 18:50

А знает кто-нибудь, где Кисуркин? Вроде обещали ему место в правительстве по соцработе...

Гость 14 сентября 2010 г. в 10:18

Остается только сожалеть,что такой специалист,как Краснова, уходит из администрации.Рухнет там многое.

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала