top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин приглашен в гости к новому полпреду президента в СФО

Виктор Зимин приглашен в гости к новому полпреду президента в СФО

13 сентября 2010 г. в 13:52

:

Теги :

Во вторник, 14 сентября, глава Хакасии Виктор Зимин выезжает в Новосибирск, где примет участие в торжественном вступлении в должность нового полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского. Поездка в Новосибирск займет у Виктора Зимина всего день, после чего он вернется в Хакасию, сообщили агентству новостей "Хакасия-Информ" в правительстве республики .

Напомним, что Дмитрий Медведев назначил Виктора Толоконского полномочным представителем президента в СФО 9 сентября. С 12 сентября Виктор Толоконский приступил к обязанностям полпреда.

Анатолий Квашнин освобождён от должности полномочного представителя президента в СФО в связи с переходом на другую работу.

Виктор Александрович Толоконский родился 27 мая 1953 года в Новосибирске. Закончил общеэкономический факультет Новосибирского института народного хозяйства и аспирантуру в Новосибирском государственном университете.

В 1981 - 1991гг. работал на руководящих должностях в Новосибирском облисполкоме.

В 1991 г. - заместитель председателя Новосибирского горисполкома.

С декабря 1993 г. по январь 2000 г. - мэр Новосибирска.

С января 2000 г. по 9 сентября 2010 г. - глава администрации, губернатор Новосибирской области.

Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени», орденами Дружбы и Преподобного Сергия Радонежского I степени, Орденом святого благоверного князя Даниила Московского I степени.

Женат, имеет двоих детей.

Виктор Зимин приглашен в гости к новому полпреду президента в СФО

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала