top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены разместить войска в Финляндии

США намерены разместить войска в Финляндии

4 мая 2023 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме того, Штаты намереваются разместить на территории Финляндии свою технику — вероятно, речь может идти о разведывательной авиации и системах ПВО и ПРО. В сумме всё это превращает Финляндию в законную целью для российских ракет.

Финляндия и США обсуждают соглашение о сотрудничестве в военной сфере — это соглашение подразумевает, в том числе, размещение американских войск и вооружений на территории Финляндии.

Несмотря на то, что ещё недавно в Финляндии отрицали возможность размещения баз НАТО на территории страны, теперь правительство страны заявляет, что размещение таких баз всё-таки состоится — это необходимо, с точки зрения Хельсинки, для обеспечения безопасности Финляндии.

Конкретные положения соглашения пока не разглашаются, однако известно, что соглашение будет подразумевать право США размещать на территории Финляндии войска и вооружения, а также боеприпасы и горюче-смазочные материалы для нужд американских войск. Кроме того, США намерены вести военное строительство на финской территории.

Первыми на территории Финляндии, вероятно, должны быть размещены разведывательные комплексы США и системы ПВО/ПРО. После чего вероятно размещение ударных сил США и НАТО.

США намерены разместить войска в Финляндии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала