top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреПушков: США проиграли схватку за Сирию

Пушков: США проиграли схватку за Сирию

10 мая 2023 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сенатор делает такой вывод из того, что Лига арабских государств приняла решение о возвращении Сирии в состав организации, несмотря на мнение США о том, что этого не должно произойти. Фактически, это показатель снижения эффективности политики США в регионе.

Позиция США относительно членства Сирии в Лиге арабских государств не оказала и не окажет влияния на решение ЛАГ о возвращении Сирийской арабской республики в состав организации. Такое заявление сделал сенатор Алексей Пушков.

«Заявление США, что Сирия «не заслуживает» такого возвращения, не способно изменить новой реальности: это уже арьергардные заявления после проигранной Вашингтоном схватки за Сирию», — заявил Пушков.

Членство Сирии в ЛАГ было восстановлено накануне после более чем десятилетнего перерыва — причем, в 2011 году ряд западных и арабских лидеров заявляли о неизбежности отставки президента Башара Асада. Однако Асад так и не ушел, а Сирия возвращается в ЛАГ.

По состоянию на сегодняшний день, Дамаск ещё не восстановил полный контроль над отдельными частями страны, однако восстановление Сирии упорно продолжается.

Пушков: США проиграли схватку за Сирию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Мастурбек 12 мая 2023 г. в 01:04

Ха Ха, Картина Мира, Ха Ха

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала