top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФСБ: уроженка Украины пыталась организовать теракт в Самаре

ФСБ: уроженка Украины пыталась организовать теракт в Самаре

11 мая 2023 г. в 11:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Самаре была задержана украинка, которая намеревалась организовать террористический акт на Международном антифашистском фестивале в Самаре. Её задержали вскоре после того, как она попыталась припрятать средства для реализации теракта.

Сотрудники ФСБ задержали в Самаре уроженку Украины — она принимала участие в подготовке теракта, который должен был состояться на Международном антифашистском фестивале. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ по региону.

Женщину задержали после того, как она спрятала в тайник пакет с компоненты для организации поджога. Предполагалось, что организация теракта должна «склонить российские власти к отказу от проведения специальной военной операции».

Уточняется также, что задержанная имеет российское гражданство. Кроме подготовки к теракту она также занималась сбором информации о российских военных объектах, а также передавала украинским спецслужбам сведениям о местах массового пребывания граждан и различных мероприятиях с массовыми собраниями.

Задержанную поместили под стражу, ведется розыск её сообщников.

ФСБ: уроженка Украины пыталась организовать теракт в Самаре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала